Есть ли у нашей компании шанс выиграть дело в арбитражном суде?
В отношениях между организациями возврат купленного товара по принцину "не подошло", "не понравилось", "передумали" и т.п., неприменим. Следует руководствоваться общими положениями ГК РФ о расторжении договора и нормами о купле-продаже. Поэтому, по данным основаниям вы не сможете выиграть дело в суде. Общие правовые основания расторжения договора указаны в ст. 450 ГК РФ, а возврат товара может быть обоснованным лишь при наличии гарантийных обязательств продавца и/или передачи товара ненадлежащего качества (ст. 475 ГК РФ).
С уважением,