Как долг квартиранта привел к аресту моей квартиры - риск и возможные последствия
В моей квартире проживал квартирант который взял небольшой кредит и не вернул его банку. Недавно квартирант сбежал не оставив контактов. Теперь мне в почтовый ящик бросают письма с сообщением о решении суда и само решение суда (правда без печатей и подписей судьи и секретаря))) о том... что моя квартира арестована! Арестована за долги экс квартиранта! Причём письма приходят на имя квартиранта. Звонили из банка на домашний телефон и спрашивали не могу ли я передать информацию этому человеку и кем я ему прихожусь. Объясните ПОЖАЛУЙСТА, что это значит и есть ли риск для меня? С ув. Виктор Викторович.
Лучший ответ
Ничего не значит, банк Вас разводит, обратитесь в регистрационную службу с заявлением о получении информации о том, если запреты на отчуждение (аресты) по Вашей квартире, и будете все знать, в реестре если нет данных, то все это вранье.
и вообще можно в правоохранительные органы обратится, что они судебные документы подделывают и рассылают, хотя стоит ли.
Не общайтесь с ними, игнорируйте.
Спасибо за ответ! Я в принципе, так и думал ибо это развод, или театр абсурда со стороны банка, или коллекторов. Но, для успокоения обязательно обращусь в регистрационную службу.