Как правильно действовать при просроченной задолженности по кредиту и угрозе судебного разбирательства
У меня образовалась просроченная задолжность по кредиту, приехал представитель из банка, я стала объяснять причину по которой не производилась оплата, а он мне сказал, что собраны документы для представления их в суд, что у меня есть срок до суда оплатить, всего три дня, а если не оплачу, то дальше будет закрытое заседание суда, а потом приедут приставы для ареста имущества, после суда. Подскажите как лучше себя вести, деньги на оплату кредита должна получить, но не так быстро как требует суд.
Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки, после вынесения судом решения - об отсрочке и рассрочке исполнения решения.