Харьков, 08.09.2015, 20:15

Оплата частями по просроченному кредиту - банк требует первоначально оплатить проценты или это ошибка?

Вопрос №7962822 из г. Харьков
опубликован 08.09.2015, 20:15
У меня просроченный кредит с процентами. Позвонили сегодня из банка, сказали придут смотреть имущество, договорились об оплате частями. Сказали обязательно оплатить в кассе сначала пойдет практически вся сумма на оплату %, а лишь немного процентов 15 из суммы на оплату тела кредита. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Додам. Приходити дивитись майно чи щось подібне банк не має права.

08.09.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В кредитном договоре всегда есть порядок уплаты суммы долга. Например: пеня, штраф, комиссия, проценты, кредит - и вот согласно этого порядка и будет погашаться кредит

08.09.2015, 20:37

Банк не имеет право "смотреть" имущество.Будет решение суда , и вот тогда исполнительная служба будет взыскивать долг.Рекомендую провести переговоры с банком о реструктаризации и уменьшении процентов

08.09.2015, 23:05

А можно каким-либо образом уменьшить сумму %, и выплатить сначала именно долг (тело)?

08.09.2015, 20:41

Подпишите дополнительное соглашение, в котором предусмотрите новый график погашения кредита. В графике этот вопрос и отрегулируйте (только если банк согласиться).

08.09.2015, 20:47