Обязаны ли граждане оформлять временную регистрацию для гостей из других регионов на пребывание менее 90 дней?
Подруга приезжает погостить на лето из другого региона. Обязаны ли мы по новому закону оформлять для не временную регистрацию если она будет гостить менее 90 дней? Текст закона я читала. Остается непонятным, надо ли регистрироваться, если человек приезжает на неделю, месяц или 2 месяца. Ведь Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Хотелось бы получить ответ на конкретный вопрос. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
В течении 90 дней можете не регистрировать. Будут вопросы, звоните.