Возможные проблемы и правила временной регистрации знакомого в приватизированной квартире в Москве
Знакомый просит временно зарегистрировать его в моей квартире (приватизированной, в Москве). У меня могут быть какие-то проблемы в связи с этим? Можно ли его только зарегистрировать, чтобы он тут не жил? Я также слышала, что прописанный в квартире может даже без согласия владельца прописать в квартире ребёнка, и его потом трудно выписать даже через суд. Это на самом деле так? Помню, что было какое-то постановление, что если человек прописан в квартире, он именно там и должен жить, иначе налагают штрафы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Да, если у него родиться ребенок, то по ст. 20 ГК РФ может и без согласия собственника вписать. Будут вопросы, звоните.