Как приобрести 1/2 часть нового коттеджа без доверенности от собственника участка и разрешений на строительство - возможности и риски

Хотим приобрести 1/2 часть нового коттеджа, но участок находится в собственности у другого человека, доверенности от которого нет (продает застройщик), раздел земли не проведен, разрешения на строительство нет.. Реально ли купить без головной боли?... или лучше отказаться?
Лучший ответ

лучше откажитесь

Спасибо за ответ! Этот застройщик предлагает нам в понедельник составить предварительный договор купли-продажи....(хотя не понятно, какими документами он будет подкреплять этот договор) как нам лучше поступить? Ведь это же получается мошенничество...