Внучка, проживавшая в детском доме, хочет получить наследство после смерти бабушки в 1989 году - имеет ли она на это право?

Бабушка (собственник дома) умерла в 1989 г, её сын и дочь не оформили наследство, в 1993 г умер сын, потом и дочь. Остались 3 внучки, (все прописаны в этом доме) Одна внучка находилась в детском доме, другая под опекой, а третья оформила дом в собственность в 2003 г. Выйдя из детского дома и став совершенно летней (в 2004 г) ,никаких прав не предъявляла. Прошло 10 лет и она хочет долю. Имеет ли она на это право,
Лучший ответ

Чтобы сейчас претендовать на долю в наследстве нужно в судебном порядке восстанавливать 6-месячный срок вступления в наследство Но обычно суды в таких ситуациях.когда прошло много лет отказывабт

Спасибо за ответ!

Она пропустила срок исковой давности.

Срок давности прошел давным-давно.