Можно ли отменить судебный приказ о взыскании долга, полученный через четыре года после его вынесения?
Я узнала от судебного пристава что есть судебный приказ от 2010 года о взыскании долга, про него я узнала в январе 2014 года, когда пришла забрать исполнительный лист по окончанию, судебный приказ я не получала, можно его отменить?, прошло уже достаточно времени.
Да, если Вам по почте этот приказ не приходил, то можете в течение 10 дней с момента когда узнали о приказе подать заявление о его отмене.
в канцелярии суда где находится гражданское дело получите из конверта судебный приказ после получения есть 10 дней на написание заявления об отмене судебного приказа. Приказ отменят, но взыскатель может к вам обратится в порядке искового производства. Определение об отмене судебного приказа приставам. Чтобы исполнительное производство прекратить.