Неужели нет никакого закона, регулирующего разрешение этой проблемы?
Так никто на мой вопрос №397789 не ответил. Неужели нет никакого закона, регулирующего разрешение этой проблемы? А ведь проблема для российских городов очень актуальна.
Подскажите, кто как может, что можно предпринять?
Лучший ответ
Хороший вопрос. Как понял из Вашего вопроса, собака хозяевами не выгуливается.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к хозяину собаки, где Вам придется доказавыть что собака принадлежит ему. Так же Вам нужно доказать что именно эта собака "справляет нужду" на лестничной площадке. Все это не не так то просто. Обратитесь в службу по отлову бродячих животных (данные службы относятся к Министерству ЖКХ), либо в ЖЭК.
Олег Евгеньевич, спасибо за ответ! Так и поступим, для начала обратимся в ЖЭК.