Как решить проблему с неприватизированной комнатой в коммунальной квартире после смерти отца и болезни жены?
У меня следующая ситуация: после смерти отца в неприватизированной комнате в коммунальной квартире остались прописаны я и жена моего отца. До смерти отца я не могла проживать в комнате, т.к. они злоупотребляли алкоголем и была вынуждена снимать жилье. Пол года назад по жалобе соседей жену забрали в психоневрологический диспансер с диагнозом алкогольная деменция. На данный момент дееспособности ее еще не лишили, но врачи говорят, что она уже никогда не вернется к нормальной жизни и в дальнейшем будет определена на пожизненное проживание в интернат для душевнобольных. Главным нанимателем до сих пор является мой умерший отец. Я не могу проживать в комнате со своим гражданским мужем (соседи возражают против проживания незарегистрированного лица), а зарегистирировать его (равно как и переоформить договор соцнайма) я не могу, т. к. второй прописанный человек сейчас в психбольнице и не может дать своего согласия. Кроме того, на комнате висел большой долг по квартплате, которую ни отец ни жена не платили в течении 10 лет. Этот долг я уже почти погасила. Но по большому счету я ничего не могу сделать с этой комнатой без приватизации: ни жить в ней, ни сдавать в аренду. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации, буду благодарна за любой совет!
Лучший ответ
оформите опеку над ПСИХ.... ( ИЛИ СНИМИТЕ ЕГО С УЧЕТА ( он на пожизненном проживании) и приватизируйте.
Удачи
Спасибо за ответ!