Как решить проблемы с кредитами, коллекторами и возможной уголовной ответственностью
Никто Вас никуда не посадит, 100%, не слушайте. Пусть подают в суд, в суде ссылаясь на тяжелое финансовое положение, наличие ребенка, просите снять штрафы и рассрочить выплату долга. Все будет хорошо.
Луиза, добрый день!
Подать в суд по ст. 177 и 159 УК РФ Банк не может. Это не предусмотрено законом. А вот взыскать задолженность в судебном порядке (гражданский процесс) вполне может. Но это Вас очень даже устроит (исхожу из вопроса), погашать будете судебным приставам-исполнителям по мере возможности. Так что не переживайте. Это обыкновенная проблема, которая имеет волне нормальное решение.
Всего доброго,