Автомобиль взорван и пожарные подозревают поджог - ситуация с записью с камер в полиции

У меня взорвали автомобиль 15 числа, 17 числа был в РОНД, пожарные уверены в поджоге, заключение будет 23-24 числа, в тот же день был в полиции, смотрели подъездную камеру, на ней отчетливо видно как было 2 взрыва, полицейские настаивают на коротком замыкании.

Запись с уличных камер хранят 5 суток, в полиции ввели в заблуждение и сказали, что больше 6 мес.

Дело отдали участковому, что делать в данной ситуации?

Участковый будет только 20-го, когда запись с камер сотрут.

Лучший ответ

Если будет отказ в возбуждении можете обжаловать согласно ст. 123-125 УПК РФ.

Вы заявление написали? Напишите еще в прокуратуру, для уверенности, в заявление укажите, что есть съемка, которая может послужить доказательством, обязаны принять меры.

Напишите срочно руководству ОВД, в прокуратуру, требуйте изъять запись.