Права бывшего мужа палестинца - может ли он оставить дочь у себя, а отправить меня домой?
Мой бывший муж палестинец приглашает меня с дочерью (11 лет) к себе в Вифлеем, покупает билет туда-обратно. Мы с ним не были расписаны и в свидетельстве о рождении у дочки отец вписан с моих слов (выдуманное имя-фамилия). Сейчас у нас обоих свои семьи, у меня муж и младшая дочка двух лет, они остаются тут, у него жена и двое сыновей
Вопрос: имеет ли он право оставить дочку у себя, а меня отправить домой, то есть по сути отобрать у меня ребенка?
Лучший ответ
По законам Украины не имеет права, а что там в Вифлееме сказать сложно, ищите там юристов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!