Может ли отказ от медосвидетельствования повлиять на водительские права, если я не был за рулем и ничего запрещенного не было найдено?
У меня такой вопрос подвозил меня недавно знакомый до дома я сидел на заднем сидений в машине ешё была Девушка и водитель возле одного из магазинов на машину налетели сотрудники уголовного розыска вытащили из машины мордой в пол после обыска у меня и водителя не было не чего не законного а вот у девушки изъяли марихуану началось разберательство паноехало куча сотрудников полиций за водителем приехали сотрудники дпс а вот меня и эту женшину увезли в больницу на мед освидетельствование я был просто в шоке от происходящего в больнице я отказался проходить мед освидетельствование потом меня ешё продержали сутки в полиций я дал подписку о не выезда из города и меня отпустили. Вопрос я не был за рулём найдено у меня запрещённого не чего не было может ли это потом отразиться на мой водительские права? За то что я отказался проходить мед освидетельствование просто я был очень напуган происходящем.
Если не управляли ТС, ответственности по ст.12.26 КоАП не может быть
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях