Получила судебное письмо о штрафе за продажу кепки с регистрированным товарным знаком - что делать и возможен ли выигрыш дела?
Получила судебное письмо о том, что год назад в моем магазине приобрели кепку, на которой был рисунок зарегистрированного товарного знака, якобы у них имеется видеозапись факта приобретения, фирма из Петербурга. Мне предъявляют штраф 50000 тыс. руб. Я жк не являюсь производителем этой кепки, несу ли я за это ответсвеннось и можно ли выиграть дело. Спасибо.
Компенсацию за нарушение авторского права можно взыскать не только с производителя, но и с продавца. Надо смотреть, имеются ли доказательства факта нарушения. Очень спорная ситуация, надо анализировать.
Ответить на Ваш вопрос можно только ознакомления с материалами дела. В любом случае свою позицию Вам отстаивать нужно. Если нужна помощь звоните