Какие права на квартиру в ипотеку имеет муж при разводе?
Квартира оформлена в собственность до брака, является вашей. Если в период брака был значительный ремонт, то муж сможет подать на признание общим имуществом. Также выплаты вы делали в браке общими средствами, муж вправе взыскать половину. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация
На квартиру претендовать не может,т.к. не совместно нажитое имущество.
Здравствуйте, муж не может претендовать на квартиру, но может претендовать на половину денежных средств, выплаченных Вами банку по ипотечному кредиту в период брака за счет совместно нажитых денег (в том числе Вашей зарплаты). Если у Вас есть доказательства, что ипотека оплачивалась за счет средств, полученных Вами до брака, то на эти средства муж претендовать не сможет.
Если ипотеку платили в браке, то на какую-то часть квартиры.