Как выселить бывшего мужа через суд и решить проблему жизни с агрессивным и угрожающим поведением?
С бывшим мужем жить невозможно-пьет, дебоширит, угрожает, неоднократно в милицию обращались, можно ли его выселить через суд, путем выделения ему или его доли в денежной сумме, или путем предоставления ему другого жилья, если квартира приватизирована на мне, а он в свое время отказался от приватизации, и вообще как можно решить вопрос, если он не хочет сьезжать.
Никак вопрос вы не решите. Если он отказался от приватизации, он имеет право пожизненного проживания в данной квартире , и выселить, выплатить ему долю или предоставить другое жилое помещение , вы можете только с его согласия .
По поводу противоправных действий обращайтесь в полицию
Отказ от приватизации Вашего мужа, влечет право пожизненного пользования им, вашей квартиры. Вопрос решаем только в договорном порядке.