Муж продавать квартиру как целую не хочет, я с ребенком там жить не могу, потому что он мне угрожает.
У нас с бывшим мужем по мировому соглашению квартира разделена по 1/2 доли. Он хочет выкупить мою долю не по рыночной стоимости, а за копейки. Муж продавать квартиру как целую не хочет, я с ребенком там жить не могу, потому что он мне угрожает. Можно ли решить этот вопрос через суд?
Лучший ответ
Вы можете продать свою долю по рыночной стоимости кому угодно, предложив вначале мужу писменно. Главное имейте на руках подтверждение, что предлагали ему и не продавайте за цену ниже предложенной мужу.
Вы имеете полное право продавать свою долю за стоимость,которая Вас устраивает,незабыв при этом письменно уведомив бывшего мужа о продаже доли,по истичению месяца,если он не выкупит долю,за предложенную Вами сумму,Вы имеете право продать её третьему лицу за стоимость не ниже,объявленной мужу.