Посоветуйте как быть в данной ситуации.
При прописке новорожденного ребенка к отцу в неприватизированную квартиру, с нас требуют копию договора социального найма, который должен заключить ответственный квартиросьемщик (его отец) в замен ордера. Без него прописывать не хотят, ответственный квартиросьемщик не хочет его получать, чтобы отец ребенка не мог прописать его к себе. Посоветуйте как быть в данной ситуации.
Уважаемый Чернышев! Данные требования работников паспортного стола неправомерны, так как в соответствии с Жилищным кодексом Рф дети до 14 лет регистрируются к родителям без согласия всех проживающих и без учета жилплощади, вне зависимости от того заключен ли договор соц. найма.