Влияние отсутствия приватизации квартиры в случае смерти - права и возможности
В квартире Вашей матери нет никаких долей и завещать её нельзя, поскольку она не приватизирована и находится на данный момент в собственности государства. Если Ваша мать находится на лечении в психитарическом отделении, врядли она дееспособна для того, чтобы подписать отказ от приватизации. Данный документ должен быть нотариально удостоверен! А нотариус проверяет дееспособность лица "отказывающегося" от права приватизации.
Вариант, чтобы не потерять, Вам снова туда зарегистрироваться или деда, чтобы он стал участником приватизации.