Как предотвратить возможность приватизации квартиры мамы маминим братом после ее смерти - вопросы прописки и опеки
Вопрос о прописке такой. Мама лежит в психиатрической больнице, в плохом состоянии, в квартире пока зарегистрированы двое мама и дядя, мама глав квартироплательщик, квартира не приватизирована. Как я поняла в случае маминой смерти мамин брат сможет все привотизировать на себя. Теперь чтобы это предвратить, я хотела бы прописать в квартиру себя и свою дочь, нужно ли согласие дяди или достаточно маминого? Или еще может просто взять опеку над ней и тогда можно будет приватизировать на меня (ее дочь) или можно просто приватизировать мамину часть если дядя не хочет, чтобы не потерять?. Помогите прошу.
нужно согласие дяди на вашу регистрацию
приватизация части квартиры невозможна, только целиком и только при наличии согласия всех жильцов