Безответственный отец отказался оформить ребенка и не платит алименты - возможно ли лишение родительских прав?
если злостно уклоняется от уплаты алиментов, то можете подать в районный суд по месту жительства ответчика иск о лишении родительских прав
Алла, добрый день!
Он подавал на установление отцовства или на оспаривание? Видимо, второе, просто из вопроса следует, что первое и тогда не понимаю как отвечать. Но, допустим, Вы перепутали. Лишить родительских прав сможете чуть позднее. Мало времени прошло, когда он видел ребенка. Пройдет года 2-3 можно с уверенностью будет требовать лишения.
всего доброго,
Это очень длительный путь по лишению родительских прав. Нужно кропотливо и долго собирать доказательную базу. Должны быть веские и обоснованные основания для лишения родительских прав.
Здравствуйте. Да, основания для лишения родительских прав имеются.