Какая стоимость будет учитываться при расчете денежной компенсации при разводе в браке с договором купли-продажи квартиры?
Суд не определяет стоимость. Если заявлено требование, то прилагается оценка. Если будет заявлено требование с компенсацией по БТИ, то суд откаже в удовлетворении.
Если требование заявлено с учетом рыночной стоимости, другой супруг не возражает против компенсации его доли, то суд может удовлевторить такой иск. Если второй супруг будет возражать против компенсации, в разделе только одна квартира, то суд пможет только поделить в долях квартиру.
Уважаемый Гоша! Стоимость буде рассчитана исходя из рыночной стоимости на день оценки.