Какие ограничения по высоте и видимости для установки забора в меже применимы в московской области?
Согласно СТРОИТЕЛЬНЫМ НОРМАМ И
ПРАВИЛАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,
ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
СНиП 30-02-97:
п. 6.2 Индивидуальные
садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с
целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые
или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов
садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны
улиц и проездов.
Профнастил является глухим ограждением. Следовательно, СНиП допускает огораживать им 1) только со стороны улицы или проезда
садовые (дачные) участки - это немного другое, не то о чем я спрашивала.
Но все равно спасибо.