Отчаянные меры - отец решает разделить лицевой счет для получения субсидий
Уважаемая Людмила! Никакого раздела лицевых счетов в квартире ЖСК принадлежащей Вашему отцу нет и быть не может, о чём я Вам неоднократно отвечала. Раздел лицевых счетов существовал в муниципальных квартирах до 1 марта 2005г.(всттупления в силу нового ЖК РФ, которым такой раздел не предусмотрен). В квартирах ЖСК до погашения ссуды и до принятия в 1990г. Закона СССР "О собственности в СССР" супруги или бывшие супруги делили паенакопление и жилую площадь при наличии изолированных комнат. После того, как ссуда по паенакоплению погашена и квартира стала собственностью в соответствии с ч.4 ст.218 ГК РФ только супруга отца в браке с которой он погашал ссуду может потребовать признания за ней права на 1/2 долю квартиры. Если все дети оставят квартиру и снимутся с регистрационного учёта, то тогда только доход детей не будет учитываться при решении вопроса о предоставлении субсидии на оплату квартиры. Ещё раз поясняю, что ответ на все Ваши вопросы: нельзя,не может,нет.
Огромное спасибо!