Проблемы с собранием необходимых документов для наследования - как решить ситуацию с долгом по квартире и отказом ТСЖ?

У меня умер отец, написала заявление на право вступить в наследство, дали перечень какие документы надо собрать, часть собрала увезла а с выпиской произошли проблемы. Дело в том что по кв. имеется большой долг и ТСЖ справку недает, уже истекло 6 месяцев долг чутчуть погасила а они все равно не дают. Что делать если я не успела приедоставить воврем все документы и куда обращаться?
Лучший ответ

Добрый день!

Главное, чтобы Вы написали заявление у нотариуса о вступлении в наследство в течение 6 месяцев. А заниматься оформлением наследства можете когда угодно. Сроки уже не действуют.

Напишите заявление в письменном виде, если вам откажу, то обратитесь в прокуратуру с жалобой о незаконных действиях УК.