Подача гражданского иска в рамках уголовного дела - заполнение, место и процесс
Как можно подать гражданский иск в рамках уголовного дела, где его заполнять и как. Гражданский иск за материальный и моральный вред. Парень со своим другом нанесли побои не опасные для жизни и несения трудовой деятельности, после чего, один из них открыто похител мобильный телефон, и оба они скрылись на а\м,но в последствии после подачи заявления обоих поймали.
Евгений!
Если намерены подать гражданский иск в рамках уголовного дела, то для его составления обратитесь с документами очно к адвокату.
Здравствуйте. Иск составляется исходя из конкретной ситуации.
Просто берете бумагу и пишите исковое заявление и отдаете его следователю. Вы получаете от следователя постановление о признании вас потерпевшим и гражданским истцом. Вот и все. Ничего сложного.