Возможно ли приватизировать комнату, если я уже являюсь собственником квартиры?
Если я покупаю квартиру, и буду собственником и еще у меня есть комната, я снимаю по соц. найму и хочу ее приватизировать, смогу ли я ее приватизировать, будучи собственником другой квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Да, Вы сможете приватизировать комнату, в которой зарегистрированы по месту жительства на основании договора социального найма. Вы можете приобрести в собственность какую угодно недвижимость, но права на приватизацию Вы не утрачиваете.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!