Какие действия принять, если работодатель перечислил ошибочную сумму во время отпуска по уходу за ребенком?
Помогите разобраться. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель по ошибке перечислил мне некую сумму денег, которую я потратила. Сейчас с меня эту сумму удерживают в размере 100% от пособия до полутора лет. Законно ли это?elth;fybt
Здравствуйте! Это незаконно. только вы сами могли вернуть эти деньги,если бы посчитали нужным. Они должны были поставить вас в известность и предложить вам выплатить эту сумму денег . или обратиться в суд. теперь Вы можете обратиться в суд,но лучше-в прокуратуру,так будет гораздо быстрее.