Получаю нежелательные сообщения о задолжности от ООО НСВ, не имея долгов - что делать?
Мне постоянно приходят сообщения на компьютер и на симку интернета мегафоновскую от ООО НСВ о задолжности но у меня нет никаких долгов, так как я никогда не беру кредиты, другие какие-то займы. Я просто не знаю что делать, так меня уже достали эти сообщения, я удаляю эти сообщения, но каждый день приходят новые. И самое интересное откуда они узнали номер моей симки и компьютера.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.