Коллекторы грозят изъятием имущества и взломом дверей из-за просроченного платежа - Что делать в данной ситуации?
Может ли коллекторское агентство изымать имущество и взламывать двери на ст.64 сослались. Просрочка в авангарде три месяца. С 01.05 отдали в хард, и вот сегодня позвонили по месту прописки и предупредили, что 21.05 в 14.00 приедут арестовывать имущество, если дома никого не будет, то взломают двери. Мало того, что я там не живу так я в больнице лежу. В апреле смогла хоть 2000 перевести на счет, в принципе то платить и не отказывалась, просила подождать, пока с больничного выйду. Что делать, я в ужасе.
Лучший ответ
коллекторы не имеют права арестовывать имущество, а уж тем более ломать двери
вы можете не впускать их в свой дом
Спасибо за ответ!
нет не имеют право. пусть обращаются в суд
НЕт, они ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ.
ЗАЯВЛЕНИЕ В СК О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.
Удачи