Просрочка 3 месяца - Что делать, если судебные приставы грозят изъятием имущества
Мне позвонили с «Хард коллекшн групп» партнёры банка Авангард и сказали, что в связи с тем, что у меня просрочка 3 месяца, мне выставленна полная сумма на выплату и сегодня придут судебные приставы изымать имущество по месту прописки... на основании судебного приказа... правомерны их действия? Подскажите пожалуйста!
Уважаемый Дмитрий!
Судебный приказ имеет силу исполнительного листа и на основании него банк мог получить постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, однако приставы не имеют право без надлежащего уведомления Вас о возбуждении исполнительного производства вскрывать Вашу квартиру, а Вы вправе не открывать дверь. Так же Вы вправе обжаловать судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения.
.
Здравствуйте, Дмитрий.
С вероятностью 99% Вас обманывают.
Судебный приказ выдается судом и только в некоторых случаях. 3-х месячная просрочка платежей по кредиту таким случаем не является.
Коллекторы Вас обманывают.
Судебного приказа у них нет!!!.
Более того, у Вас нет никаких взаимоотношений с коллекторами. Вы заключали договор с банком. И до тех пор пока банк письменно Вас не уведомил о том, что передал коллекторам права требования по Вашему кредиту или пока коллекторы не предъявили Вам письменную доверенность н представление интересов банка (а ее у них тоже скорее всего нет) Вы можете посылать коллекторов на три буквы - "в суд".
Просто спокойны голосом говорите:
"У меня с Вами никаких взаимоотношений нет. Банк меня ни о чем не извещал. Поэтому, с Вами разговаривать не буду. Если есть претензии - идите в суд."
После этого кладите трубку.
Не слушайте их уговоры, обещания и угрозы, что потом будет хуже, платить придется больше и т.д. Это все пугалочки для того чтобы заставить Вас подтвердить наличие долга вместе с начисленными проценатми, штрафами и т.д.