Как вступить в наследство на акции спустя 10 лет?
к нотариусу нужно обратиться, который выдавал свидетельство о праве на наследство
Добрый день! Вам прежде необходимо восстановить пропущенный срок для принятия наследства. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.