Каковы особенности ответственности владельца повышенной опасности за причиненный вред?

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Самой главной особенностью ответственности за вред, причинённый деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих, является презумпция вины (ст.1079 ГК РФ), то есть владальцы источников повышенной опасности обязаны возместить вред, причинённый данными источниками, если не докажут, что вред возник вследстве непреодолимой силы или умысла потрепевшего.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев