Не продали сигареты
Федеральный закон Российской Федерации от 10.07.2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака»:
Ст. 4. Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет
1. На территории Российской Федерации не допускается розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет.
2. Нарушение положения пункта 1 настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
А вот, собственно, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который определяет ответственность за данное правонарушение:
Ст. 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров (за продажу табачных изделий несовершеннолетним) - штраф на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Вам ничего не будет,поскольку вы покупатель