1) Жалоба на решение суда о разделе дома и расходах на переоборудование\n2) Да, жалобу следует подать в течение 10 дней.\n3) Если 24 мая выпадает на субботу, то вы можете подать жалобу в понед
Вы указали что в решении суда присуждены только доли, не вижу из текста, что решением суд возложил на вас переустройство. Если это так, то вы вправе в срок один месяц при несогласии пПодать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд через суд первой инстанции , при необходимости обращайтесь
Но суд вынес решение на основании строительно-технической экспертизы,как я описал в кратком содержании.
я хотел уточнить, мы должны подать апелляционную жалобу в течении 10 дней или в течении месяца.суд был 14 мая, а 10 дней ,то есть 24 мая-суббота! можем ли мы подать апелляционную жалобу в понедельник 26 мая?
да - можете в понедельник. Что у Вас за эксперт такой? Дом без удобств что ли? Туалет/ванная есть? скиньте номер дела и название суда - посоветую чего-нить за бесплатно (пока добрый)
да,дом частный и без удобств.
я так понял,что суд вынес решение на основании экспертизы.. мы заявили,что должны нести расходы на эксперта 50/50,как написали в исковом заявлении,на что судья сказала,что ответчице принадлежит 1/4 и расходы она будет нести только 25%. нам присудили переделывать отопление, электроснабжение, сделать перегородку,а ответчице только сделать один дверной проем!
Вы вправе подать апелляционную жалобу, но для этого надо сначала получить решение. Срок обжалования - месяц. Для составления жалобы обратитесь к юристу.