Спор о наследстве - действительность брака и права на наследование второй супруги
В 1994 году мой бывший муж, пока меня не было дома (я с ребенком обычно уезжала к маме в Оренбург), оформил развод. И оформил брак с другой женщиной. Приехав домой, узнав про этот факт, я через Президиум краевого суда Приморского края отменила решение Артемовского суда о разводе. Позже я подала на развод сама, т.к. вскрылся факт попытки продать квартиру в моё отсутствие (к счастью это ему и новой мадам это не удалось...) , т.е. нас развели уже по моему заявлению. , в октябре 1994 года. Сейчас встаёт? о наследовании имущества моего бывшего супруга.. Во втором браке у него родилась дочь. Но как я понимаю брак с той дамой нельзя считать действительным, т.к. он был зарегистрирован при действующем 1-м браке со мной. И наследниками можно признать моего сына и дочь от второго брака. Мадам в этом случае является наследницей. Завещания нет. Стоит ли мне нотариусу предъявить документы о признании их брака недействитеным, с учетом вышеизложенного.
Лучший ответ
Конечно, предъявите, но это спорный вопрос, фактически брак был и это она будет доказывать. Готовьтесь к суду.
Благодарю Вас за полезную консультацию!