Ответы на два вопроса по моему делу - правомочности инспектора и переносе заседания в связи с отпуском
Хитрости не проходят, нужно бить на процессуальные нарушения в протоколе. А что такая маленькая скорость-то? Кажется молодой, должен летать!
а я просто ехал, никого не трогая)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы не верно толкуете закон, см. ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, уполномочены составлять сотрудники полиции этот протокол.
1. Согласно КоАП РФ любой ИДПС вправе составлять протокол и отправлять его в компетентный орган для рассмотрения.
2. Отпуск не является уважительной причиной -Вам откажут.
1.инспектор ДПС имеет право составлять протокол,а не только тот кто его рассматривает-это ваше заблуждение.
Ходатайствовать можете,но это право судьи определять : переносить или не переносить рассмотрение
Добрый день!
Можете лечь в больничку и представить справку, чтоб находитесь на лечении, которое примерно будет составлять столько то дней.
И ходатайство об отложении слушания дела в связи с болезнью и невозможностью явиться. Настаиваете на рассмотрении дела с Вашим участием.
Составление протокола правомерно,протокол составляет тот ,кто выявил нарушение,решение по выявленному нарушению,оформляется Постановлением о привлечении к Адм. ответственности,уполномоченным лицом.
Насчет сроков привлечения,такие уловки не проходят,они всем давно известны,не явитесь вынесут решение заочно и отменить не сможете,Вы присутсвовали на одном из заседаний,если болеете может пригласить представителя ,,который будет представлять Ваши интересы на судебном заседании и т.д.