Как защитить свои права и обеспечить финансовую безопасность при оформлении ипотеки с гражданским мужем
Между супругами делится имущество нажитое в период брака. В Вашем случае ничего страшного, что муж оформил ипотеку и приобрел имущество до брака. При расторжении брака будет учитываться, что ипотеку погашали в браке, то есть за общие денежные средства. Следовательно, вы будете иметь право на часть квартиры. Ребенок при разделе имущества супругов не участвует.
Здравствуйте. Ошибочно полагать, что все имущество супругов делится поровну. Прежде всего, стоит уточнить, что раздел имущества после развода касается только имущественных ценностей, которые нажиты во время официально зарегистрированного брака. То, что было приобретено парой до регистрации отношений, даже если затраты несли обе стороны, разделу не подлежит.