Возможно ли указать долги по кредиту, оформленному на физическое лицо после перекредитования ИП, как задолженность ИП в процедуре банкротства?
Если ИП взял кредит на ИП в одном банке, а затем перекредитовался в другом банке, как физ. лицо (т. е. кредит на ИП закрыл, а новый оформил как на физ. лицо), может ли он долги по этому кредиту указать как задолженность ИП в процедуре банкротства. Фактически деньги были потрачены на ведение своего дела, но кредитный договор оформлен на физ. лицо. Спасибо, надеюсь написала понятно...
Лучший ответ
Попробовать можно. Но думаю, что это не пройдет. Вы же не составляли сами с собой договор?
Спасибо за ответ! Нет, конечно, двусторонний договор между физ. лицом и банком...
Здравствуйте!
Нужно смотреть это кредитный договор, который был на физ. лицо, также нужно смотреть, можно ли будет доказать, что деньги были потрачены на предпринимательскую деятельность.
Советую обратиться к специалисту.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь. Одним из ведущих направлений нашей компании является банкротство, у нас есть свой арбитражный управляющий, который может вас проконсультировать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!