Как оформить новые документы на садовый участок для продажи - план действий

Будьте любезны помочь. Нам нужен план действий по такому вопросу. У моего дедушки есть садовый участок, но документы старые (книга садовода и на право собственности в бессрочное пользование) мы бы хотел сделать новые документы с целью продажи, подскажите с чего начать?
Лучший ответ

Марина Валерьевна, ответ Бугаевой Е.С. далек от действительности.

Во-первых, необходимо от дедушки взять доверенность, если оформлением будете заниматься вы.

Затем с паспортом идете в Администрацию. Если участок находиться в Калининграде, то, соответственно в администрацию Калининграда. Там заполняете запрос примерно такого содержания:

Я,,,, ФИО прошу оформить на моё имя

1. договор безвозмездной передачи земельного участка в собственность

2. акт приема-передачи земельного участка

на земельный участок, расположенный в садоводческом товариществе «_______________", район расположения_____________________________,(наименование садоводческого товарищества)

улица________________, участок № ___________.

Все.

В Калининграде практически все участки сформированы.

А если нет, тогда вас обяжут изготовить межевой план.

.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

День добрый, получите кадастровый паспорт на зем. участок, если он декларативный (не имеет точных границ) то необходимо обратиться к геодезистам, сформировать межевое дело, поставить участок с уточненными границами на кад. учет, получить к Вашему свидетельству на бессрочное пользование документ основание, оплатить гос.пошлину и сдать документы на регистрацию в Россреестр, последнее не обязательно, можно продать и без регистрации в Росреестре.

Спасибо за ответ!