Как проверить подлинность документов на квартиру при заключении договора аренды и какие документы необходимы

Как проверить оригинальны ли документы на квартиру у собственника, при подписании договора аренды? Какие именно документы должны быть на руках?
Лучший ответ

должно быть свидетельство о праве собственности на квартиру

Лучше всего заказать выписку из ЕГРП (госпошлина 200 руб.,срок 5 -7 дней, если быстрее дороже), так как свидетельство о государственной регистрации права может быть поддельным, либо утратившим силу.