Отказ в регистрации на основании недостатка площади в собственности - законность и правомерность
Отец (долевой собственник дома, в доле 7 кв.м)-зарегистрирован на другой площади (в городской квартире) и против регистрации меня не возражает.
В сельсовете отказали в регистрации (прописке) мотивируя это тем, что недостаточно площади в собственности у отца
(одна комната в деревенском жилом доме); правомерен ли отказ? Если нет, на какие законы ссылаться. Мне 27 лет.
Уважаемый Игорь! Если комната у отца в собственности - при регистрации по месту жительства метраж не учитывается в соответствии с Жилищным кодексом Рф. Требуйте письменный отказ и обжалуйте.