Митсубиси Л 200 столкнулся со мной при развороте - неправильная фиксация вины и ожидающее разбирательство
Ситуация: Митсубиси Л 200 из правого крайнего ряда начал разворачиваться и ударил меня в заднюю пассажирскую правую дверь. Приехал инспектор водитель л 200 сказал, что перестраивался. Инспектор в протоколе написал мне, что я нарушил правила обгона. Скоро разбор, как быть?
Лучший ответ
Настаивайте на том что в связи с тем что вмятина на задней двери - ни о каком нарушении правил обгон речи быть не может, Вы уже приступили к совершению маневра и это второй водитель не соблюдал ПДД, а именно не дождался пока Вы закончите совершение Вашего маневра. Если что - звоните
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!