Я в процессе самообороны поставила синяк на лице знакомой, что за это грозит.
Лучший ответ
Как вред здоровью это не расценивается, но она может обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения, где доказывать, что вы нанесли ей побои - статья 116 УК РФ, если Вы не докажете, что защищались. Вы вправе подать встречное заявление и судиться с ней.
Если она нормальный человек, то из-за синяка - никуда обращаться не будет.
Если знакомая обратиться в суд с заявлением в порядке частного обвинения, то будет судебное разбирательство.