Что произойдет, если родители мужа не проявят своё право на наследство?
Порядок такой. Если родители прописаны вместе с умершим нотариус во всех случаях выделит им долю. И вы за их долю можете болроться через суд, если они все же ничего не будут оформлять. А если отдельно пропсианы, то нотариус отправляет им письмо с просьбой явиться до такого-то числа. Если они не приходят, то в число наследников они не включаются и все выдадут вам.
Если не заявят о своих правах то выбывают из числа наследников
если нотариусу известно о наличии других наследников, то вы получите свидетельство только на причитающуюся вам долю
потом можете обратиться в суд с иском о признании других наследников не принявшими наследство