Мешает ли беременность возможному аресту женщины, подозреваемой в делах мошенничества, как посредника?
Если на женщину возбудили дело по признакам мошенничество и она была только посредником, её подставили, она беременна 2 месяца, могут ли её посадить?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Ирина, в материалах уголовного дела содержатся сведения об обстоятельствах ,смягчающих наказание. Беременность названа среди таковых. ( см. ст. 61, 63 УК РФ). Если преступление совершено впервые, то, как правило, реального лишения свободы не будет. На практике, не сажают даже за совершение преступлений неоднократно.
При определенных обстоятельствах могут. Мало исходных данных.
Ирина Вам нужен практикующий адвокат, чем быстрей тем лучше.