Как продлить срок трудового договора ген. директора, у которого истек срок по уставу?
У ген. директора истек срок договора (по уставу - 5 лет), он продолжает работать, а общее собрание акционеров будет только через месяц.
Как продлить срок его трудового договора на этот месяц? Или трудовой договор уже считается бессрочным (ст 58 ТК РФ)?
Спасибо.
Заседание акционеров проводить для расторжения трудового договора и не надо было. Надо было уведомить о расторжении за 3 дня, расторгнуть трудовой договор, заключить трудовой договор до проведения заседания, и дальше заключить на период за который проголосуют акционеры. А по принципу ТК РФ, если ни одна из сторон не потребовала расторжения договора, он становиться бессрочным.
В Вашем случае договор является бессрочным.