Покупка участка с домом в садоводстве - неоформленный дом, задаток, нужна ли расписка и как ее оформить?

Планируем приобрести участок с домом в садоводстве. На данный момент дом не оформлен, хозяйка сдала документы в БТИ. просит задаток 50 тыс. руб. достаточно ли оформить при этом расписку? И как правильно оформить?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пока у хозяйки участка на руках не будет свидетельства о праве собственности на участок, продать его Вам формально она не имеет право. То есть принудить её в судебном порядке к этому Вы её скорее всего не сможете, расписку предварительным договором суд не признает. Деньги назад Вы, конечно, отсудите, но отсудить и реально получить - не всегда одно и тоже. Так что риск есть.